Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Spirit of the Night

«Spirit of the Night» (с англ. — «Дух Ночи») — песня в исполнении сан-маринской певицы Валентины Монетты и американского певца Джимми Уилсона, представляшие Сан-Марино на «Евровидении-2017». Была написана композитором и автором песен Ральфом Зигелем, который записал к ней музыку, Стивеном Барнаклем и Юттой Штаудермайер.

Релиз песни по всему миру, как и в Сан-Марино состоялся 17 марта 2017 года.

Евровидение

12 марта 2017 года сан-маринский вещатель RTV на пресс-конференции заявил, что страну представит интернациональный дуэт, состоящий из сан-маринки Валентины Монетты и американца Джимми Уилсона на «Евровидение-2017» в Киеве (Украина). Для Валентины Монетты, которая представляла свою страну в 2012, 2013 и 2014 годах, станет четвёртой попыткой на Евровидении, является одной из рекордсменкой по числу участий на конкурсе, таких как: Андреассен, Элизабет, Лиз Ассия и группа Питер, Сью и Марк (группа). Дуэт был выбран внутренним отбором. Релиз песни состоялся 17 марта 2017 года, а релиз клипа — 12 марта 2017 года. Сан-Марино участвовала во второй половине второго полуфинала.

Валентина и Джимми выступали под номером 10, по итогам которого, не прошли в финал, заняв 18-е (последнее) место, набрав 1 балл (по голосованию зрителей — 1 балл, семнадцатое место и 0 баллов, восемнадцатое место — по голосованию жюри), что является одним из худших результатов Сан-Марино за всю историю участия страны в конкурсе (последнее (19) место в 2008 году).

Список композиций

История релиза