Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Хэппи Мил

Хэппи Мил (англ. Happy Meal) — комплексный заказ еды для детей, используемый в сети ресторанов быстрого питания Макдоналдс. Содержимое состоит из подарочной упаковки с едой и игрушкой.

История

Хэппи Мил появился в Макдоналдсе с июня 1979 года. «Отцом Хэппи Мил» называют Дика Брамса, тогда отвечавшего за рекламу Макдоналдса вокруг Сент-Луиса; ему и принадлежала простая, но блестящая идея: создать продукт специально для детей. Темой оформления первого Хэппи Мил был цирк, в набор, кроме игрушки, включались гамбургер или чизбургер, картошка фри, печенье и напиток. Выбор игрушек состоял из лекала «McDoodler», бумажника «McWrist», браслета, замка-головоломки, волчка и ластика.

В 1983 году в Хэппи Мил был добавлен выбор МакНаггетс; игрушки же стали меняться почти каждую неделю. В 1987 впервые появились игрушки с диснеевской тематикой.

В коробках и пакетах с Хэппи Мил появлялись Трансформеры (ценящиеся среди коллекционеров), Хелло Китти, Лего, Телепузики, солдат Джо. Самой популярной серией оказались Бини Беби : впервые появившиеся в Макдоналдсе в 1997 году, они продержались до 2000 года, и повторно появлялись в 2004 году (по случаю 25-летней годовщины Хэппи Мил) и в 2009 году. В 1997 году вокруг игрушек возникла настоящая мания, было продано 100 миллионов копий.