Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Ромеро, Бланка

Бланка Ромеро (исп. Blanca Romero, род. 2 июня 1976) — испанская актриса, модель и певица, наиболее известна по роли Ирене в телесериале «Физика или химия». Имеет перуанские и цыганские корни.

Биография

Бланка Ромеро родилась 2 июня 1976 года в городе Хихон, Астурия. В 14 лет она впервые приняла участие в показе в местном бутике, после чего она заинтересовалась миром моды. В 17 лет она уехала в Мадрид, а уже через два года оказалась в Париже, где снималась для таких брендов как Givenchy и Madame. В 2008 году Бланка приняла участие в ЭКСПО-2008 в Сарагосе, снимается обнажённой в журнале ELLE.

В 2001 году, Бланка увлеклась музыкой, записав свою первую песню, когда не могла выходить из дома с друзьями в Хихоне в страшное время. В течение этих 15 дней она писала.

Телевизионная карьера Бланки началась со съёмок в шоу Puntodoc (канал Antena 3) и El club de Flo (канал laSexta). В 2008 году она приняла предложение о съемках в телесериале «Физика или химия», где сыграла роль Ирене Кальво, преподавателя философии. Также Бланка принимала участие в качестве эксперта в испанской версии шоу «Топ-модель по-американски», участвовала в других передачах на испанском телевидении.

Она дебютировала в кино в 2009 году с фильмом «После», к концу 2011 года вышел фильм «Мертвых не трогай, детка», и в 2012 году будет выпущен фильм «Конец».

В 1996 году родила дочь Люси. Имела личные отношения с Хоакином Кортесом, в 2001—2004 годах была замужем за известным испанским матадором Каетано Ривера Ордоньесом.

Фильмография

Награды