Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Другов, Виктор Леонидович

Виктор Леонидович Другов (12 мая 1986, Барнаул, РСФСР, СССР) — российский хоккеист, крайний нападающий.

Биография

Виктор родился в Барнауле в семье работника моторного завода и школьной учительницы. В четыре года начал заниматься хоккеем, инициатором выступил отец. В Барнауле Другов занимался у тренеров Сергея Грабельникова и Сергея Столярова. В 12 лет решает переехать в соседний Омск, где в то время были лучшие условия для подготовки. В омском «Авангарде-86», тренером которого был Виктор Степанец, юный барнаулец занимается два года, по истечении которых перебирается в Тольятти, где его постепенно начинают подпускать к выступлениям за фарм-клуб местной «Лады». Свой первый матч в профессиональном хоккее Другов проводит за «Ладу-2» в Первой лиге в сезоне 2001/2002, в возрасте 15-ти лет. В «Ладе-2» Виктор выступал до 18-ти лет, когда его в качестве службы в армии перевели в самарский ЦСК ВВС, за который он играл последующие два года.

Летом 2006 г. прошёл предсезонные сборы с командой ХК МВД, однако в основной состав пробиться не смог. Молодого нападающего однако заметили в челябинском «Тракторе», и в форме этой уральской команды Другов провёл свой первый сезон в тогдашнем высшем эшелоне российского хоккея — Суперлиге.

17 июня 2013 года на драфте расширения Другов был выбран руководством новообразованного хоккейного клуба «Адмирал» из Владивостока.

В межсезонье 2014 года Другов перешёл в нижегородское «Торпедо».

В апреле 2014 года женился на москвичке Валентине Самойленко. У пары растет дочь Стефания, которая родилась 8 сентября 2014 года.

Летом 2015 года Другов перешёл в новокузнецкий клуб КХЛ «Металлург».

Статистика

Клубная карьера