Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




23.05.2022


20.05.2022


20.05.2022


20.05.2022


20.05.2022


19.05.2022





Яндекс.Метрика

Кубок ФНЛ 2019

27.02.2022

Кубок Футбольной национальной лиги 2019 — восьмой розыгрыш Кубка ФНЛ, который проходил с 8 по 21 февраля 2019 года на Кипре.

Участники

Участниками кубка стали 16 команд:

1 из Премьер-Лиги:

  • «Урал» (Екатеринбург)

11 из ФНЛ:

  • «Авангард» (Курск)
  • «Краснодар-2» (Краснодар)
  • «Мордовия» (Саранск)
  • «Ротор» (Волгоград)
  • «Спартак-2» (Москва)
  • «Тамбов» (Тамбов)
  • «Тюмень» (Тюмень)
  • «Факел» (Воронеж)
  • «Химки» (Химки)
  • «Чертаново» (Москва)
  • «Шинник» (Ярославль)

1 из ПФЛ:

  • «Муром» (Муром) — зона «Запад»

1 из Высшей лиги Латвии:

  • «Рига» (Рига)

1 из Чемпионата Эстонии:

  • «Левадия» (Таллин)

1 из Чемпионата Армении:

  • «Пюник» (Ереван)

Регламент

Формат розыгрыша

В розыгрыше участвовали 16 команд. Участники розыгрыша Кубка ФНЛ были разбиты на четыре группы по четыре команды в каждой.

По итогам однокругового группового турнира победители групп разбивались на две полуфинальные пары (победители групп «A» и «B» составляли одну, а победители групп «C» и «D» — другую), разыгрывая в турнире 1-4-е места: победители этих полуфинальных пар встречались в финале, а проигравшие — в матче за 3-е место. По аналогичному принципу разыгрывались и распределялись итоговые места с 5-го по 8-е (из команд, занявших вторые места в группах), с 9-е по 12-е (третьи команды групп) и с 13-е по 16-е (четвёртые команды групп).

Групповой турнир

Группа «A»

Группа «B»

Группа «C»

Группа «D»

Плей-офф

Муром v Чертаново Пюник v Рига Мордовия v Тюмень Ротор v Шинник Урал v Левадия Краснодар-2 v Факел Химки v Спартак-2 Тамбов v Авангард К

Финальные матчи

Муром v Урал Чертаново v Левадия

В первом тайме были удалены два игрока «Левадии». Команда после перерыва при счёте 3:1 отказалась выходить на поле; ей было засчитано техническое поражение 0:3. Матч был доигран в полных составах, «Чертаново» забило один гол.

Пюник v Краснодар-2 Рига v Факел Мордовия v Химки Тюмень v Спартак-2 Шинник v Тамбов

Финал

Ротор v Авангард К

Бомбардиры

  • Роман Янушковский[en] («Ротор») — 4
  • Ола Муйива, Владимир Обухов (оба — «Тамбов»), Виктор Карпухин[en] («Муром») — по 3

Источник: Championat.com

Лауреаты

Лауреатами Кубка ФНЛ 2019 стали:

Лучший вратарь — Александр Саутин[en] («Авангард»); Лучший защитник — Кирилл Гоцук («Авангард»); Лучший полузащитник — Михаил Земсков («Авангард»); Лучший нападающий — Камиль Муллин («Ротор»); Лучший игрок — Роман Янушковский[en] («Ротор»).