Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Дискография The Rolling Stones

Дискография британской рок-группы The Rolling Stones включает в себя 29 студийных альбомов, 24 концертных альбома, 27 мини-альбомов, 32 видеоальбома, 91 сборник и 109 синглов.

В 1964 году вышел дебютный одноименный альбом, а также альбом 12 X 5. Дебютный альбом добился большого успеха, он продержался на первой позиции в UK Albums Chart почти два с половиной месяца. В следующем году группа выпустила сразу четыре альбома. В альбомах Aftermath, Between the Buttons и Their Satanic Majesties Request группа в основном фокусировалась на психоделическом роке. Aftermath поднялся на вершину сразу двух хит-парадов. В 1968 году вышел альбом Beggars Banquet, группа постепенно отошла от психоделики и возвратилась к блюзовым корням. Через год вышел Let It Bleed, очередной альбом занявший первую позицию в британском чарте. Sticky Fingers достиг вершины хит-парадов в шести странах. Это первый альбом, выпущенный после смерти Брайана Джонса. Через год вышел альбом Exile on Main St. Альбом произвел настоящий фурор, попал в 22 чарта, в Америке стал трижды платиновым. После, группа выпускала по одному в год два альбома. В 1976 году новый альбом Black and Blue возглавил три чарта. Это был первый альбом группы, в котором принимал участие Ронни Вуд. Через 2 года вышел Some Girls, попавший в 13 чартов в 1978 году, а также переиздание 2011 года попало в британский и американский хит-парады. Tattoo You — последний альбом группы, возглавивший американский чарт. С 1983 по 1989 год группа выпустила еще три альбома. В 1994 году вышел Voodoo Lounge, попавший во множество чартов и получивший десять сертификаций. На данный момент последние три альбома Bridges to Babylon, A Bigger Bang и Blue and Lonesome заняли позиции в более чем двадцати хит-парадах и получили свыше десятка сертификаций.

14 песен группы входят в список 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone, а 10 альбомов входят в список 500 величайших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Группа выпустила в Великобритании двадцать три студийных и восемь концертных альбомов (в США, соответственно, — 25 и 9). Двадцать один сингл входил в первую десятку UK Singles Chart, 8 из них поднимались на вершину хит-парада; соответствующие показатели Rolling Stones в Billboard Hot 100 — 28 и 8. Общемировой тираж альбомов Rolling Stones превысил 250 миллионов, 200 миллионов из них были проданы в США. В 1989 году Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла, а в 2004 году заняли четвёртое место в списке 50 величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Студийные альбомы

Концертные альбомы

Сборники

Мини-альбомы

Бокс-сеты

Синглы

1963—1979

1980—1993

1994—2013

Видеоальбомы

Видеоклипы

Данный список составлен на основе информации сайта mvdbase.com.

Саундтреки

Совместные издания

Прочие релизы

Данный список составлен по данным Discogs.