Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

ТролЗа-СТ-5265А

ТролЗа-СТ-5265А — современный низкопольный троллейбус с автономным ходом производства «Сибэлтранссервис». Оснащается литий-ионными батареями производства российской компании «Лиотех». Запас автономного хода около 60 км.

Описание

Первый двухосный современный низкопольный троллейбус, разработанный заводом в городе Новосибирске. Троллейбус оборудован с длительным режимом автономного хода до 60 километров.

Первый полностью низкопольный троллейбус, разработанный заводом в городе Новосибирске. Кузов выпущен и приобретён от троллейбуса Тролза-5265 «Мегаполис» на заводе ЗиУ/Тролза в городе Энгельсе (Саратовская область). Кузов двухосный, с тремя дверями для входа-выхода пассажиров. Наружная обшивка крыши выполнена из оцинкованного цельнотянутого стального листа. Овалы крыши, обшивка бортов, передка и задка выполнена стеклопластиковыми панелями. Пол низкий по всей длине салона, ступенек нет. Напротив средней двери имеется накопительная площадка для стоящих пассажиров, на которой также возможно размещение инвалидной или детской коляски.

История поставок

Первый опытный экземпляр был выпущен в июне 2013 года и поступил в Новосибирск. С 4 по 6 июня 2013 года он был представлен на выставке в выставочном центре «Новосибирск Экспоцентр», после этого проходил испытания на аккумуляторах. Позднее был передан в Заельцовское троллейбусное депо, где получил новый бортовой номер № 3330. 3 октября 2013 года, он вышел на опытную эксплуатацию по маршруту № 5А.

В конце августа 2013 года предприятие «Сибэлтранссервис» запатентовало новый вид транспорта[какой?] и получило сертификат на его серийное производство.

Достоинства

  • Современный дизайн, например, маленькие округлые фары, панорамное лобовое стекло (триплекс);
  • Тонированные стеклопакеты;
  • Полностью низкий уровень пола в салоне, нет ступенек в дверях (удобно для инвалидов);
  • ЭМУ (электронные маршрутоуказатели);
  • Оборудован с длительным режимом автономного хода до 60 километров.

Эксплуатирующие города

По состоянию на апрель 2020 года в России эксплуатируется 1 машина в Новосибирске.