Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Гарсия, Райан

Райан Гарсия (англ. Ryan Garcia; род. 8 августа 1998, Викторвилл, Калифорния, США) — американский боксёр-профессионал, мексиканского происхождения, выступающий во второй полулёгкой и лёгкой весовых категориях. Среди профессионалов бывший временный чемпион мира по версии WBC (2021) и обязательный претендент на полноценный титул чемпиона мира по версии WBC (2021), чемпион по версии WBC Silver (2019—2021), чемпион Северной Америки по версии WBO NABO (2019—2021) в лёгком весе. Бывший чемпион Северной Америки по версиям NABF (2018) и WBO NABO (2018) во 2-м полулёгком весе.

Любительская карьера

Боксом начал заниматься с 7 лет. В любительском боксе Райан провёл 230 официальных боёв, и в них он одержал 215 побед и потерпел 15 поражений. В любителях на официальных соревнованиях он шесть раз встречался с действующим чемпионом мира в лёгком весе по версии WBC Девином Хейни, и счёт их противостояний 3:3 — ничейный, три победы и три поражения. Поэтому Райан в любом случае, рано или поздно, желает провести бой с Девином Хейни на профессиональном ринге.

Профессиональная карьера

Дебютировал на профессиональном ринге 9 июня 2016 года, одержав победу техническим нокаутом в 1-м раунде над мексиканцем Эдгаром Меза (дебют).

Примерно с середины 2019 года Райан тренируется под руководством мексиканца Эдди Рейносо, который является основным тренером знаменитого чемпиона Сауля Альвареса. Также Райан спарринговал с такими чемпионами мира, как например Василий Ломаченко и Хорхе Линарес.

14 февраля 2020 года в 1-м же раунде нокаутировал опытного никарагуанца Франсиско Фонсеку (25-2-2), и защитил титул чемпиона по версии WBC Silver в лёгком весе (1-я защита Гарсиа).

Чемпионский бой с Люком Кэмпбеллом

2 января 2021 года в Далласе (США) победил нокаутом в 7-м раунде 33-летнего опытного британца Люка Кэмпбелла (20-3), и завоевал титул временного чемпиона мира по версии WBC в лёгком весе. Кэмпбелл отправил молодого американца в нокдаун во 2-м раунде, но Гарсия не растерялся и в 7-м раунде отправил Кэмпбелла на настил ринга точным ударом в корпус. Британец пытался справиться и встать до окончания отсчета рефери, но не смог этого сделать.

Статистика профессиональных боёв

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

Титулы

Профессиональные региональные

  • 2018. Чемпион Северной Америки по версии WBO NABO во 2-м полулёгком весе.
  • 2018. Чемпион Северной Америки по версии NABF во 2-м полулёгком весе.
  • 2019—2021. Чемпион Северной Америки по версии WBO NABO в лёгком весе.
  • 2019—н. в. Чемпион по версии WBC Silver в лёгком весе.

Мировые титулы