Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Intimacy

Intimacy — третий студийный альбом британской рок-группы Bloc Party, вышедший 21 августа 2008 года.

Об альбоме

Первый сингл «Mercury» с третьего альбома Bloc Party «Intimacy» впервые был воспроизведен в Zane Lowe шоу на BBC Radio 1 7 июля 2008 года, а через 15 минут уже был доступен на сайте радиостанции в свободном доступе. Песня имела такой же специфический электронный саунд, как и предыдущий сингл «Flux». За три дня до шоу на BBC Radio 1 на сайте группы был запущен обратный отсчет, оповещающий о скором появлении релиза на волнах этой радиостанции. Фанаты были крайне недовольны столь бессмысленным трюком, ведь по окончанию действия счетчика возможности скачать или прослушать релиз так и не появилась. Позже Окерек заявил, что новый альбом будет записан при участии Jacknife Lee и Paul Epworth — продюсеров, которые участвовали в записи предыдущих альбомов и выйдет 11 августа 2008 года. Одновременно с синглом «Mercury» появилось и видео к этой песне.

Релиз

Группа объявила о выходе альбома во время общения с фанатами в вебчате 18 августа 2008 года. Начиная с этой даты альбом стал доступен для предварительного заказа в форматах высококачественных mp3 (с 21 августа 2008 года) и на CD (с 27 октября 2008 года). Трек «Trojan Horse» с нового альбома был доступен исключительно на сайте NME.com. А с 20 августа 2008 года треки «Signs» и «One Month Off» стали доступны на официальной странице Bloc Party на MySpace.com. 23-24 августа группа выступила на Reading and Leeds Festivals, став второй по значению после хэдлайнеров фестиваля The Killers. Примерно с теми же треками они выступили в качестве хэдлайнеров на фестивале Hydro Connect Music Festival в Аграйл, Шотландия.

Осенью 2008 года группа отправилась на короткий тур по Северной Америке, который включал выступление на Virgin Festival в Торонто 6 сентября 2008 года и первое в истории группы выступление на American college show в Syracuse University. Вернувшись в Великобританию, 30 сентября в Лондоне Bloc Party дали концерт в рамках вручения Q Awards: The Gigs. 19 октября они выступили в Глазго, на MTV2 и на Topman «Gonzo on Tour» (выставка моды, проводимая маркой Topshop). 8 сентября 2008 года Bloc Party заявили, что их следующий сингл «Talons» будет выпущен 20 октября 2008 года. Эта песня не входила в состав mp3 альбома, доступного по предварительным заказам, но была включена в CD релиз. Позже её выложили на сайте и те, кто уже купил mp3 релиз могли скачать её бесплатно. После выхода mp3 релиза Intimacy Bloc Party заявили о предстоящем турне по Великобритании. В январе 2009 года группа официально объявила о туре Bloctober, в который они отправились в октябре 2009 года.

Альбом ремиксов на все треки альбома Intimacy, названный Intimacy Remixed был выпущен 11 мая 2009.

Список композиций

  • Ares
  • Mercury
  • Halo
  • Biko
  • Trojan Horse
  • Signs
  • One Month Off
  • Zephyrus
  • Better Than Heaven
  • Ion Square
  • Чарты