Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Нижние Тиккулы

Нижние Тиккулы — деревня в Маловишерском районе Новгородской области России. Входит в состав Бургинского сельского поселения.

География

Деревня находится в северной части Новгородской области, в подзоне южной тайги, на правом берегу реки Мсты, к северу от автодороги М11, на расстоянии примерно 32 километров (по прямой) к юго-востоку от города Малая Вишера, административного центра района. Абсолютная высота — 66 метров над уровнем моря.

Климат

Климат района характеризуется как умеренно континентальный, влажный, с продолжительной многоснежной зимой и относительно тёплым летом. Средняя многолетняя температура самого холодного месяца (января) составляет −9,2 °С (абсолютный минимум — −48 °C); самого тёплого месяца (июля) — 17 °C (абсолютный максимум — 35 °С). Тёплый период длится в среднем 215 дней, начиная с апреля. Устойчивые морозы устанавливаются в первых числах декабря и прекращаются в конце первой декады марта. Среднегодовое количество осадков составляет 731 мм, из которых большая часть выпадает в тёплый период.

Часовой пояс

Деревня Нижние Тиккулы, как и вся Новгородская область, находится в часовой зоне МСК (московское время). Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +3:00.

Население

Национальный состав

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения русские составляли 100 % из 14 чел.