Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Spider-Man (игра, 1982)

«Spider-Man» (рус. Человек-Паук) — видеоигра, выпущенная в 1982 году Parker Brothers для Atari 2600. Это была самая первая игра с участием Человека-паука, а также первая игра от Marvel Comics.

Геймплей

Скриншот из игры

В игре задействованы игроки, контролирующие Человека-паука, чтобы направлять его вверх по зданию, используя свою паутину, чтобы обезвредить бомбы, заложенные Зелёным гоблином. Человек-паук может использовать свою паутину либо для перемещения по зданию, либо вертикально или по диагонали. Генерирующие преступники живут на многих этажах здания, перемещаясь случайным образом из одного окна в другое. Человек-паук рассчитывает с ограниченной текучей средой для достижения своей цели, обозначенной метром в нижней части экрана. Счетчик текучей среды медленно истощается с течением времени, действуя как временный ограничитель. Если метр полностью истощится, Человек-паук упадет на землю без средств к спасению, и жизнь будет потеряна. Если у игрока не осталось жизней, то игра закончится.

Человек-паук может пополнять небольшое количество жидкости паутины для каждого захваченного преступника или для каждой маленькой обезвреженной бомбы. Чтобы захватить преступника, Человек-паук должен коснуться его. Однако, если преступнику удается коснуться его паутины, они сократят его и отправят Паука вниз, хотя игрок может выстрелить еще одну паутину вовремя, чтобы спасти себя.

В верхней части каждого здания макет меняется на ряд балок, где гоблин заложил много маленьких бомб, чтобы помешать успеху Паука. Когда бомба вот-вот взорвется, она изменит свой цвет с черного на красный. Разрушение красной бомбы даёт больше очков, чем черный.

Достигнув крыши здания, Паук должен противостоять Гоблину, который установил «супербомбу», чей предохранитель активирован после победы над определенным количеством врагов и / или разряжения определенного количества маленьких бомб. Как только плавкий предохранитель горит, появляется ограниченное время, чтобы добраться до супербомбы до того, как она взорвётся, одновременно забрав одну жизни у Паука. После победы над Гоблином (которого надо просто не касаться и избегать) и обезвреживания его супербомбы, игра начинается на следующем уровне, который может включать более быстрые и / или более экземплярых Зеленых гоблинов, более высокие здания, более высокие участки лесов или более быстрое истощение запаса текучей полосы. Здание также иногда отличается цветом.