Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Лосик, Ирина Владимировна

Ирина Владимировна Лосик (Лазарева) (род. 15 июля 1980, Москва, СССР) — российская журналистка, телеведущая. Ведущая вечерних новостей на телеканале «Звезда». С ноября 2016 года член Фонда памяти полководцев Победы.

Биография

Родилась в Москве, в семье военных. Внучка советского и российского военачальника Героя Советского Союза, Маршала Бронетанковых войск Олега Александровича Лосика. Окончив школу с углубленным изучением английского языка, поступила на факультет иностранных языков Московского Государственного Университете им. М.В Ломоносова (МГУ), который окончила в 2002 году по специальности лингвистика и межкультурные коммуникации. Владеет двумя иностранными языками — английским и испанским.

В 2003 году — проходила практику в информационной программе «Вести» телеканала Россия 1, где проработала два последующих года редактором международником.

2005—2006 — ведущая утренних выпусков информационной программы «Вести» телеканала Россия 1.

С 2006 года — ведущая вечерних новостей на телеканале «Звезда».

2013—2014 — преподавала во ВГИКе им. Герасимова.

В 2014 стала одним из авторов и руководителей образовательного проекта АкадемияТВ. Ведет преподавательскую деятельность. Читает лекции и имеет свою авторскую мастерскую.

В 2015 — ведущая церемонии закрытия первых международных армейских игр на подмосковном полигоне Алабино.

В 2016 — ведущая всероссийского фестиваля прессы «МЕДИА-АС-2016».

Автор идеи исторического проекта Министерства обороны России «Полководцы Победы».

В 2019 — автор идеи и куратор выставки «По волнам памяти». Экспозиция посвящена выдающимся флотоводцам современности, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю отечественных военно-морских сил двух столетий. Выставка проходила в Центральном музее военно-морского флота в Санкт-Петербурге.

Общественные проекты:

В 2018 — Автор и руководитель проекта конкурса Видеоблогеров для Юнармейцев. Конкурс прошел среди членов движения «Юнармия» Москвы и Подмосковья с участием представителей Фонда памяти полководцев Победы, известных олимпийских чемпионов. Блогеры в возрасте 8 — 18 лет присылали свои работы, посвященные великим российским полководцам, сохранению памяти о подвигах военных лет, современному видению военной карьеры и роли армии в российской истории. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в музее-усадьбе Архангельское.

В 2019 — Автор идеи проведения Первых армейских ителлектуальных игр среди слушателей высших учебных заведений Министерства обороны.

Личная жизнь

Супруг — чиновник — Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям Илья Лазарев. Дочь — Дарья Лазарева.

Факты

В 2010 году стала финалисткой телевизионной премии ТЭФИ в номинации «лучший информационный ведущий».

В 2012−2013 годах принимала участие в конно-спортивном проекте «Галопом в Рио-де-Жанейро». По итогам соревнований заняла третье место.

Бизнес

Учредитель и генеральный директор OOO «ЛЛ ПРОДАКШН+».