Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

18-я авеню (линия Си-Бич, Би-эм-ти)

«18-я авеню» (англ. 18th Avenue) — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии Си-Бич, Би-эм-ти. Станция находится в Бруклине, в округе Бенсонхерст, на 18-й авеню между 63-й и 64-й улицами. На станции останавливаются маршруты N (круглосуточно) и W (часть рейсов в часы пик в пиковом направлении).

Станция наземная, расположена на четырёхпутной линии и представлена двумя боковыми платформами, обслуживающими только внешние (локальные) пути. Два центральных экспресс-пути не используются для маршрутного движения поездов, и за всю историю подземки использовались только в 1967 — 1968 годах час пиковым суперэкспрессом NX. Платформы на всем протяжении оборудованы навесом. Стены окрашены в бежевый, а колонны в зелёный цвет. Восточный экспресс-путь (на Манхэттен) работает в режиме однопутного перегона, т. к. другой экспресс-путь разобран на некоторых участках и отключён от линии. Таким образом линия как таковая является трёхпутной, а центральный экспресс-путь может использоваться для движения в обоих направлениях.

Станция имеет два выхода, по одному с каждого конца станции. Основной выход расположен с восточного конца платформ. Вестибюль станции располагается над платформами. Туда ведут лестницы с платформ, которые также используются в качестве надземного перехода между платформами. Этот выход приводит на 18-ю авеню, между 63-й и 64-й улицами. Второй выход располагается с западного конца и устроен также как и первый. Этот выход представлен только полноростовыми турникетами и работает только на выход пассажиров со станции. Он приводит к западной стороне 17-й авеню, между 63-й и 64-й улицами.