Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Mercedes-Benz C216

Mercedes-Benz C216 — последняя модель из поколения купе CL-класса от Mercedes-Benz, предшественником которого является Mercedes-Benz C215. Авто впервые было представлено на Парижском автосалоне в 2006 году. В 2014 году производство было прекращено, а на смену C216 пришёл автомобиль C217 S-Class Coupe.

История

CL 63 дебютировал на Парижском автосалоне 13 сентября 2006 года.

Праворульная версия была показана на Автошоу в Бангкоке. Стартовая цена на Mercedes-Benz C216 в России составила 6300000 рублей.

В 2009 году начались продажи CL550 4MATIC — полноприводной версии, которая, со слов компании Mercedes-Benz, была создана для увеличения продаж в снежных регионах. Для CL600, CL63 AMG и CL65 AMG по прежнему унаследуют задний привод.

Рестайлинг

В 2010 году автомобиль получил рестайлинг.

Автомобиль получил следующие обновления:

  • Новый внешний вид и интерьер: обновлена решётка радиатора, установлены биксеноновая LED оптика и LED противотуманные фары, новые выхлопные трубы, обновлённы крылья и капот, добавлена отделка под дерево
  • Технологии Adaptive Highbeam Assist, Attention Assist, Active Blind Spot Assist, Active Lane Keeping Assist, Direct Steer и другие
  • Active Body Control (ABC) с боковой стабилизацией
  • Обновление системы COMAND
  • Активный парктроник
  • Система помощи при спуске
  • Тормозной ассистент BAS PLUS
  • Установка камеры заднего вида и другие

Технические характеристики

Двигатели

Трансмиссия

Производительность

Специальные версии

Mercedes CL63 AMG

К 40-й годовщине Mercedes CL AMG была выпущена юбилейная ограниченная серия в 40 штук. Имея те же характеристики и внешний вид, как CL65, юбилейные авто были в дорогой специальной окраске, известной как Alubeam. Эта краска до этих пор использовалась только для нескольких концепт-каров, таких как Vision GST и SL400 CDI. В 2009 году стало известно, что цена будет примерно такой же, как и SLS-AMG — около $250000.