Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Зурер, Кристина

Кристина Бёнцли-Зурер-Томчик (нем. Christina Bönzli Surer Tomczyk) или просто Кристина Зурер (26 марта 1974, Базель, Швейцария) — швейцарская автогонщица, телеведущая и фотомодель.

Биография

Кристина впервые приняла участие в сравнительно серьёзном автоспортивном соревновании в 1994 году — в картинговом первенстве Швейцарии. Постепенно к периодическим стартам в таких соревнованиях добавилось обучение в школах водительского мастерства в Германии и Бельгии, после которого Зурер стала пробовать себя во всё более серьёзных стартах: выйдя на старт ряда региональных ралли, попробовав себя в полулюбительских кузовных сериях, проехав несколько гонок в рамках «24 часов Нюрбургринга» и ряда менее престижных стартов на этой немецкой трассе. Погружённость в автоспортивный мир через какое-то время привела и к изменениям в личной жизни, где Кристина была замечена в близких отношениях с различными местными деятелями: в 1997—2000 годах она была замужем за швейцарцем Марком Зурером, а в 2012 году оформила свои отношения с немцем Мартином Томчиком, от которого в феврале следующего года родила своего первенца — дочь Эмили Грейс.

Помимо гоночной деятельности, швейцарка проявляла себя и в модельном бизнесе: с десяти лет регулярно принимая участия в различных фотосессиях, а в 1993 году став финалисткой конкурса красоты «Мисс Швейцария». В дальнейшем ко всему этому добавилась и работа на околоавтомобильных программах на телевидении, где Зурер весьма пригодились её погружённость в автоспортивный мир, а также знание ряда европейских языков, помимо немецкого: некоторое время она играла роль репортёра на пит-лейне во время англоязычных трансляций главного кузовного первенства региона — серии DTM. Определённая популярность, полученная при этой деятельности, привела к съёмке в 2005 году в немецкой версии журнала Playboy.

Кроме этого Кристина имеет и «гражданскую» профессию: в начале 1990-х годов она успела получить диплом медсестры.

Статистика результатов в моторных видах спорта

Сводная таблица