Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Камерон, Дав

Дав Оливия Кэмерон (англ. Dove Olivia Cameron), урожд. Хлоя Селеста Хостерман (англ. Chloe Celeste Hosterman; род. 15 января 1996) — американская актриса и певица. Наиболее известна благодаря ролям Лив и Мэдди в телесериале «Лив и Мэдди» и серии фильмов «Наследники», «Наследники 2» и «Наследники 3», где сыграла главные роли.

Биография

Дав Кэмерон родилась в семье Филипа Хостермана и Бонни Дж. Уолас в Сиэтле, штат Вашингтон. Есть старшая сестра по имени Клер. Дав имеет французские, русские, словацкие и венгерские корни. Она посещала среднюю школу Сакаи на острове Бейнбридж. В возрасте восьми лет начала играть в общественном театре в «Bainbridge Performing Arts».

Когда Дав было четырнадцать лет, её семья переехала в Лос-Анджелес, штат Калифорния, где она пела в хоре Национального чемпионата средней школы Бербанк. Кэмерон заявила, что подвергалась травле на протяжении всей своей школьной жизни, начиная с пятого класса и до конца средней школы. Независимо от давления в школе, она оставалась сосредоточенной на своих мечтах об успехе в сфере развлечений: «Я очень увлеклась становлением актрисой и певицей. Я полностью погрузилась в себя». Её отец умер в 2011 году, когда ей было 15 лет. Она изменила своё официальное имя на «Дав» (англ. Голубь) в честь своего отца, который дал ей это прозвище.

Личная жизнь

С 6 августа 2013 года встречалась со своим партнёром по сериалу «Лив и Мэдди» — Райаном Маккартаном. 14 апреля 2016 года пара объявила о помолвке, но в октябре они её отменили и расстались.

С декабря 2016 по 2020 год встречалась с коллегой по серии фильмов «Наследники» и телесериалу «Полярная звезда» Томасом Доэрти.

Фильмография