Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Siemens SL10

Siemens SL10 — мобильный телефон фирмы Siemens, выпущенный в 1999 году. Он является одним из первых слайдеров, что позволило уменьшить размеры сотового телефона. Хотя в это время уже существовала 45-я серия, этот телефон получил обозначение 10, которое имели телефоны в середине 90-х, и, к тому же, телефон имел слабые технические характеристики. Второй после S10 телефон, имевший цветной (четырёхцветный) дисплей.

Выход SL10 и других моделей 10-й серии завершил формирование раздельных серий мобильных телефонов Siemens, которое происходило в 1997-1999 годах. Класс телефонов кодировался буквой в названии, например S означал бизнес-класс, а SL - класс "Luxury" с повышенным уровнем имиджевой составляющей. SL10 стал первым люксовым телефоном компании с интересным дизайном и повышенной функциональностью, включавшей ИК-порт. В рекламной кампании данной модели участвовали Жан-Поль Готье и Ванесса Мэй. Журналисты называли этот аппарат одним из знаковых как для компании, так и для индустрии, критикуя при этом высокую стоимость аппарата, вызванную, в частности, применением многоцветного экранного дисплея. Распространение аппарата ограничивалось высокой ценой.

На базе SL10 был создан один из первых прототипов мобильного телефона с биометрической идентификацией по отпечатку пальца.

Технические характеристики