Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




30.11.2022


29.11.2022


28.11.2022


21.11.2022


20.11.2022


19.11.2022





Яндекс.Метрика

Епархия Буффало

27.09.2022

Расположение епархии Буффало

Епархия Буффало (лат. Dioecesis Buffalensis) — епархия Римско-Католической церкви с центром в городе Буффало, штат Нью-Йорк, США. Епархия Буффало входит в митрополию Нью-Йорка. Кафедральным собором епархии Буффало является собор святого Иосифа.

История

23 апреля 1847 года Святой Престол учредил епархию Буффало, выделив её из епархии Нью-Йорка.

3 марта 1868 года епархия Буффало передала часть своей территории новой епархии Рочестера.

Ординарии епархии

  • епископ John Timon (23.04.1847 — 16.04.1867);
  • епископ Stephen Michael Vincent Ryan (3.03.1868 — 10.04.1896);
  • епископ James Edward Quigley (12.12.1896 — 8.01.1903) — назначен архиепископом Чикаго;
  • епископ Charles Henry Colton (10.06.1903 — 9.05.1915);
  • епископ Деннис Джозеф Доэрти (6.12.1915 — 1.05.1918) — назначен архиепископом Филадельфии, кардинал с 7.03.1921 года;
  • епископ William Turner (10.03.1919 — 10.07.1936);
  • епископ John Aloysius Duffy (5.01.1937 — 27.09.1944);
  • епископ Джон Фрэнсис О’Хара (10.03.1945 — 23.11.1951) — назначен архиепископом Филадельфии, кардинал с 15.12.1958 года;
  • епископ Joseph Aloysius Burke (9.02.1952 — 16.10.1962);
  • епископ James Aloysius McNulty (12.02.1963 — 4.09.1972);
  • епископ Edward Dennis Head (23.01.1973 — 18.04.1995);
  • епископ Henry Joseph Mansell (18.04.1995 — 20.10.2003) — назначен архиепископом Хартфорда;
  • епископ Edward Urban Kmiec (12.08.2004 — 29.05.2012);
  • епископ Richard Joseph Malone (29.05.2012 — 04.12.2019).

Источник

  • Annuario Pontificio, Libreria Editrice Vaticana, Città del Vaticano, 2003, ISBN 88-209-7422-3