Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Раевский сельсовет (Альшеевский район)

Раевский сельсовет — административно-территориальная единица и муниципальное образование в Альшеевском районе Республики Башкортостан Российской Федерации.

Законом «О границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан» муниципальное образование наделено статусом сельского поселения.


Административный центр — село Раевский.

История

Статус и границы сельского поселения установлены Законом Республики Башкортостан от 17 декабря 2004 года № 126-з «О границах, статусе и административных центрах муниципальных образований в Республике Башкортостан»

Закон Республики Башкортостан «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Республики Башкортостан, изменениях границ и преобразованиях муниципальных образований в Республике Башкортостан», ст. 2 «Изменения границ и преобразования муниципальных образований в Республике Башкортостан», п.2 гласит:

Статья 2.

2. Изменить наименования следующих муниципальных образований:

2) по Альшеевскому району: а) «Аксеновский поссовет» на «Аксёновский сельсовет»;

б) «Раевский поссовет» на «Раевский сельсовет»;

в) «Шафрановский поссовет» на «Шафрановский сельсовет»;

Население

Состав сельского поселения

1505 км — населённый пункт Раевского поссовета, упразднённый в 1981 году, согласно Указу Президиума ВС Башкирской АССР от 14.09.1981 N 6-2/327 «Об исключении некоторых населенных пунктов из учетных данных по административно-территориальному делению Башкирской АССР».