Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Стенссон, Даниэль

Даниэль Том Джон Стенссон (швед. Daniel Tom John Stensson; род. 24 марта 1997) — шведский футболист, полузащитник клуба «Сундсвалль».

Клубная карьера

На молодёжном уровне выступал за стокгольмские «Юргорден» и «Броммапойкарну». В составе последней 3 апреля 2015 года дебютировал в Суперэттане в игре с «Эстерсундом», появившись на поле в стартовом составе. В феврале 2016 года подписал с клубом новый контракт, рассчитанный на два года. Сезон 2017 года провёл на правах аренды в «Ассириске».

В январе 2018 года перешёл в итальянский «Местре», выступающий в Серии C, подписав с командой соглашение на полтора года. Первую игру в иностранном клубе провёл 11 апреля против «Реджаны», выйдя на замену в середине второго тайма. За время, проведённое в Италии, сыграл только четыре официальные игры.

В феврале 2019 года вернулся на родину, заключив контракт с «Акрополисом». Спустя год, в январе 2020, перешёл по трёхлетнему соглашению в «Далькурд», но провёл в клубе всего один сезон.

17 января 2021 года стал игроком «Сундсвалля», подписав контракт на ближайшие три года. Впервые в футболке нового клуба сыграл 20 февраля 2021 года в матче группового этапа кубка страны с «Норрчёпингом», заменив в перерыве Никласа Дальстрёма. По итогам сезона вместе с клубом занял вторую строчку в Суперэттане и завоевал право выступать в Алльсвенскане. Дебютировал в чемпионате страны 3 апреля 2022 года в игре первого тура с «Сириусом», выйдя на поле в стартовом составе и уступив место на 87-й минуте Пае Пичке.

Достижения

Сундсвалль:

  • Серебряный призёр Суперэттана: 2021

Клубная статистика

По состоянию на 30 мая 2022 года