Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Фахрутдинов, Мисхат Кашафутдинович

Мисхат Кашафутдинович Фахрутдинов (22 августа 1958, Ижевск, СССР) — бывший советский хоккеист, нападающий, ныне тренер.

Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный тренер России. Отец Марата Фахрутдинова.

Игрок

«Прогресс» (Глазов) – 1975-1976 г. г, «Ижсталь» (Ижевск) – 1976 -1981 гг., «Динамо» (Москва) – 1981-1989 гг., «Вестерос» (Вестерос) Швеция - 1989 – 1998 гг., «Эрдингер Джетс» (Эрдинг) Германия – 1998 г.

Тренер

Карьера тренера

  • 1998 — главный тренер, ХК «Римбо» (Нортелье, Швеция)
  • 1999 — 2000 — главный тренер, «Лидинге» (Стокгольм, Швеция)
  • 26.11.2000 — 01.06.2003 — тренер, «Динамо» (Москва)
  • 10.06.2003 — 31.10.2003 — старший тренер, «Локомотив» (Ярославль)
  • 01.04.2004 — 14 01.2005 — главный тренер, «Витязь» (Чехов)
  • 05.08.2004 — 28.05.2007 — главный тренер, Юниорская (до 18 лет) сборная России
  • 30.06.2005 — 26.10.2005 — ассистент главного тренера, «Витязь» (Чехов)
  • 26.10.2005 — 04.04.2006 — тренер «Витязя-2» (Чехов)
  • 04.04.2006 — 01.06.2007 — ассистент главного тренера, «Витязь» (Чехов)
  • 01.06.2007 — 28.10.2007 — главный тренер, «Витязь» (Чехов)
  • 02.02.2008 — 30.04.2009 — главный тренер, «Автомобилист» (Екатеринбург)
  • 30.09.2009 — 25.06.2015 — главный тренер, «Рубин» (Тюмень)
  • 19.11.2015 — 29.04.2016 — главный тренер, «Торпедо» (Усть-Каменогорск)
  • 29.04.2016 — 20.12.2016 — главный тренер, «Амур» (Хабаровск)
  • 17.10.2017 — 13.11.2017 — главный тренер, «ХК Рязань» (Рязань)
  • 17.11.2017 — 04.01.2019 — главный тренер, «Торпедо» (Усть-Каменогорск)

Статистика (главный тренер)

(данные до 2012 г. не приведены)
Последнее обновление: 03 апреля 2017 года

Административная карьера

Завуч ДЮСШОР «Динамо» (Москва) в 2000 году.

Достижения

  • Серебряный призёр чемпионатов СССР 1985, 1986, 1987 гг.,
  • бронзовый призёр чемпионатов СССР 1982,1983,1988 гг.,
  • победитель регулярного первенства Шведской элитной серии 1992/93.
  • Обладатель Кубка Шпенглера 1983.

Будучи тренером:

  • победитель 1 дивизиона регион Стокгольм 1999 г (юниоры ХК «Лидинге»),
  • победитель традиционного международного юношеского турнира 4-х стран г. Подольск 2005 г. (главный тренер),
  • победитель международного турнира молодёжных команд в Санкт-Петербурге 2005 г. (ст. тренер),
  • победитель юношеского международного новогоднего турнира в Калифорнии −2005 г. (главный тренер),
  • серебряный призёр международного юношеского турнира Пяти Наций в Словакии 2005 г. (главный тренер),
  • победитель традиционного международного юношеского турнира 4-х стран в Швеции 2006 г. (главный тренер),
  • победитель традиционного юношеского турнира на Кубок Губернатора Московской области 2006 г. (главный тренер),
  • бронзовый призёр традиционного юниорского турнира Пяти Наций в Словакии 2006 г. (главный тренер),
  • бронзовый призёр традиционного юниорского турнира Пяти Наций в Чехии 2007 г. (главный тренер),
  • победитель юниорского (до 18 лет) чемпионата мира в Финляндии апрель 2007 г. (главный тренер).
  • Победитель дивизиона «Восток» сезоны 2007—2008 г.,2008-2009-ХК «Автомобилист»
  • Победитель ВХЛ ХК «Рубин» сезон 2010—2011 г.
  • Лучший тренер ВХЛ сезона 2010—2011.