Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



















Яндекс.Метрика

Системы водной очистки – как их правильно выбирать?



Не секрет, что чистая вода залог вашего успеха, здоровья и долголетия. Но так как на сегодняшний день качество подаваемой воды в кранах городских квартир и домов очень низкое, то следует устанавливать у себя в доме или квартире качественные системы, которые смогут фильтровать и очищать воду для использования ее в пищу.

На что обращать внимание при выборе систем очистки?

Современный рынок продаж предлагает покупателям огромный выбор продукции, направленной на осуществление водоочистки и водоподготовки. Но следует помнить, что к выбору таких технологий необходимо подходить с умом и использовать оборудование только от проверенных производителей.

Как вариант, можно остановиться на продукции компании «Экволс», которая уже более десяти лет работает в этом направлении, и за время своей деятельности из небольшого предприятия превратилась в большую группу компаний с наличием своих производственных мощностей. То есть, компания имеет:

- свое высоко технологическое производство;
- свои складские помещения для хранения продукции;
- свои магазины по реализации систем очистки воды, прочее.

В основном, продукция этой компании продается на территории РФ и это, прежде всего, такие направления, как:

- водоочистка;
- отопление;
- локальные очистные канализационные станции.

Обратившись в компанию «Экволс», вы получите консультативную поддержку, низкие цены на продукцию и быструю доставку. Тут вам помогут подобрать системы очистки воды, в зависимости от характеристик исходной жидкости и определенных особенностей вашего водоснабжения в целом. Также специалисты смонтируют приобретенное в компании оборудование и будут производить гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Какие бывают типы систем водоочистки?

Современные системы очистки воды можно поделить на два типа или вида. Это, прежде всего, реагентные системы и, соответственно, безреагентные аналоги.

Что касается первого случая, то тут применяются всевозможные окислители, которые легко вступают в реакцию с различными водными примесями. Эта система считается относительно не дорогой при покупке, но зато требует значительных расходов на свое обслуживание. Второй вариант или безреагентная система очистки воды на данный момент – это более продвинутый и функциональной способ очищать воду. Он выгодный еще и тем, что работает с использованием мощного компрессора и поэтому нет необходимости тратиться на поточную эксплуатацию системы.